
Адвокат в Комсомольске-на-Амуре пытался пронести заключенным героин
Комсомольскому адвокату грозит до 10 лет тюрьмы за то, что он пытался пронести заключенным героин, сообщили Rigma.info в пресс-службе прокуратуры.
В начале июня адвокат по просьбе следственно-арестованного, за денежное вознаграждение в 1,5 тысячи рублей, встретился с неизвестным и получил от него 6,81 г гашишного масла и 0,8 г героина. На следующий день, утром, адвокат пронес наркотики на территорию ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Хабаровскому краю. Передать арестованному наркотики не смог, поскольку его действия были пресечены сотрудниками наркоконтроля.
За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.
Твитнуть
Поделиться
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть