Банду налетчиков, ограбивших кассиров 10 лет назад в Хабаровске, поймали 08.02.2013 18:20

Банду налетчиков, ограбивших кассиров 10 лет назад в Хабаровске, поймали

Сотрудники полиции Хабаровского края раскрыли разбой, совершенный 10 лет назад, сообщили Rigma.info в пресс-службе краевого УМВД. 

В ноябре 2003 года в Хабаровске инспектор службы безопасности и бухгалтер ОАО «Хабаровскэнерго» получили из кассы ЗАО «Региобанка» деньги в сумме более одного миллиона двухсот тысяч рублей, предназначенные для выплаты заработной платы сотрудникам. 

При выходе из банка на них напали двое молодых людей в масках. Один из злоумышленников выстрелил дважды в инспектора службы безопасности из травматического оружия, а второй вырвал сумку у бухгалтера, после чего они быстро скрылись на припаркованном недалеко автомобиле. 

По данному преступлению были проведены все неотложные оперативно-разыскные и следственные мероприятия, однако установить лиц, причастных к совершению данного преступления сотрудникам милиции не представилось возможным, и данное уголовное дело было приостановлено. 

Сотрудникам полиции Хабаровского края в ходе изучения ряда уголовных дел прошлых лет удалось установить и задержать лиц, причастных к совершению данного преступления. 

Ими оказались хабаровчане 29 и 27 лет. При личном обыске одного из задержанных был обнаружен боевой пистолет с глушителем, переделанный кустарным способом из травматического пистолета и 4 боевых патрона калибра 9 мм. Как удалось установить следователям, данный молодой человек являлся третьим участником преступной группы, он предоставил свой травматический пистолет для использования в преступлении. В настоящее время в отношении них избрана мера пресечения – заключение под стражу. 


Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть


Система Orphus

Яндекс.Метрика