
Конференция предпринимателей открывается в Хабаровске
23-24 мая 2013 года в краевом центре стартует вторая краевая конференция предпринимателей. Главная тема конференции – улучшение делового и инвестиционного климата в Хабаровском крае, сообщили Rigma.info в пресс-центре правительства Хабаровского края.В работе конференции примут участие губернатор и члены правительства Хабаровского края, представители федеральных структур, отраслевых министерств, муниципальных образований края, предпринимательские объединения, ассоциации и союзы, представители малого, среднего и крупного бизнеса.
Подготовкой мероприятия, в том числе формированием повестки, подготовкой секций, организацией практического блока занимается Оргкомитет, сформированный из лидеров общественных предпринимательских объединений, представителей институтов поддержки бизнеса и некоммерческих организаций, взаимодействующих с бизнесом. Впервые внесению вопросов на конференцию предшествовало масштабное анкетирование предпринимателей края.
В рамках конференции пройдет торжественное награждение победителей и лауреатов конкурса «Предприниматель года» по итогам 2012 года.
В пленарном заседании основной акцент будет сделан на вопросы улучшения делового и инвестиционного климата, а так же участия предпринимательства в модернизации системы управления краем.
Более детально вопросы, интересующие предпринимателей, будут раскрыты в работе секций: кадры для бизнеса: проблемы, пути, решения, условия и перспективы ведения бизнеса в крае; легализация бизнеса, как фактор улучшения делового климата; бизнес против коррупции.
В течение первого дня конференции планируется работа общественных приемных, на которых предприниматели получат возможность задать вопросы представителям министерств, ведомств края и территориальных органов власти.
Второй день конференции будет посвящен подведению итогов и подготовке проекта резолюции. Также по просьбам предпринимателей, программа дополнена практическим блоком - тренингами и семинарами.
Твитнуть
Поделиться
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть