
Хабаровчане не любят корпоративы
Служба исследований HeadHunter провела опрос, в ходе которого выяснилось, что новогодний корпоратив не самое ожидаемое событие года, сообщает Rigma.info со ссылкой на сайт www.dv.hh.ru.
Каждый второй сотрудник в Хабаровске не горит желанием принимать участие в новогодней посиделке с коллегами (48%). Другая половина опрошенных планирует посетить корпоратив потому что «надо».
Более трети опрошенных признаются, что чувствуют давление при принятии решения. Руководство напрямую не заставляет их посещать корпоративные мероприятия, но все же в их компании существует негласное правило, согласно которому присутствие на корпоративе «очень желательно».
За непосещение новогоднего корпоратива 13% ожидают получить неприятный разговор, а 3% могут выплатить штраф.
Наиболее заинтересованы в корпоративе (70%) сотрудники, в чьих компания царит демократия.
Каждый второй опрошенный, на работе у которого практикуется обязательное или добровольно-принудительное посещение мероприятий, пойдет туда вынужденно.
Основная причина, по которой жители дальневосточного центра не любят корпоративы, это невозможность расслабиться из-за присутствия коллег и начальства, а некоторым респондентам просто неприятно видеть их всех в подвыпившем состоянии.