
Массовую пробежку устроили хабаровчане в День защитника Отечества
В субботу, 23 февраля, активисты движения "Хабаровск за ЗОЖ" устроили массовую пробежку, сообщает Rigma.info.Традиционно свой путь они начали с памятника "Черный тюльпан", пробежались по набережной, и кульминацией пробежки было возложение цветов к мемориалу на площади Славы. Организатор движения Никита Кантышев раздал по одну цветку каждому участнику и выстроил их в две колонны, а затем произнес краткую патриотическую речь.
Фото Валерии Смолиной
Автор фотографии:Фото Валерии Смолиной
В своем обращении Никита призвал всех вести трезвый и здоровый образ жизни, укреплять тело и дух и быть достойными своих великих предков, ведь отцы и деды воевали и погибали не за то, чтобы их потомки убивали себя алкоголем и табаком.
После чего спортсмены почтили память погибших русских солдат минутой молчания и возложением цветов.
Окончание знаменательной пробежки спортсмены провели на турниках.
Во время пробежки боевой дух спортсменов поддержали кричалки - "От южных гор до полярных морей - русская армия всех сильней, "кто не курит и не пьет - тот России патриот".
Напомним, участники движения "Хабаровск за ЗОЖ" собираются для пробежки каждое воскресенье в 10 часов утра. Также спортсмены уже организовывали массовую пробежку и зарядку утром 1 января 2013 года и отличились своим участием в "Эстафете дальневосточных городов за ЗОЖ".
Твитнуть
Поделиться
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть