
Угонщика-рецидивиста задержали хабаровские полицейские
Сотрудники полиции с поличным поймали автовора, пытавшегося угнать автомобиль со двора дома в краевой столице, сообщили Rigma.info в пресс-службе УМВД по Хабаровскому краю.
Около трех часов ночи в дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о попытке хищения автомобиля «Тойота Чайзер». По словам заявителя, поздно ночью сработал брелок сигнализации его иномарки, припаркованной во дворе дома на неохраняемой стоянке. Мужчина выглянул в окно и заметил мужской силуэт в салоне машины. Автовладелец незамедлительно сообщил на «02» о случившемся.
По указанному адресу был направлен ближайший экипаж ППСП. Прибыв к месту происшествия в течение нескольких минут, полицейские задержали угонщика с поличным. Автовор находился в салоне иномарки, к моменту задержания он успел отсоединить механическое устройство, блокирующее руль. Также из «Тойоты» были изъяты «орудия» преступления: отвертки и отмычки.
20-летний задержанный дал признательные показания и в настоящее время водворен в изолятор временного содержания. Как установлено, подозреваемый был ранее судим за аналогичное преступление. Проводится расследование.