
Комсомольские летчики опробовали новый истребитель
В Комсомолське-на-Амуре прошел первый полет четвертого образца авиационного комплекса пятого поколения, сообщили Rigma.info в пресс-службе КнААПО.
Самолет пилотировал заслуженный летчик-испытатель Российской Федерации, Герой России Сергей Богдан. Истребитель провел в воздухе сорок минут и совершил посадку на взлетно-посадочной полосе заводского аэродрома.
В ходе полета была проведена проверка устойчивости самолета, оценка работы систем силовой установки.
Первый вылет ПАК ФА состоялся 29 января 2010 г. в Комсомольске-на-Амуре. В настоящее время ведется работа по всему комплексу наземных и летных испытаний. В них принимают участие три самолета. На сегодняшний день по программе летных испытаний совершено около 200 полетов.
Твитнуть
Поделиться
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть