
Комсомольский НПЗ оштрафовали на 54 тысячи рублей за вредные выбросы в атмосферу
Комсомольский нефтеперерабатывающий и его директора оштрафовали на 54 тысячи рублей, за вредные выбросы в атмосферу города. Воздух загрязняла заводская установка замедленного коксования, сообщает пресс-служба краевой прокуратурыИсточником загрязнения стала установка замедленного коксования, в процессе эксплуатации которой в воздух выбрасывались сероводород, метан, бензол, оксиды углерода и азота. Факельная емкость установки не соответствовала параметрам, установленным проектом нормативам.
Кроме того, нефтеперерабатывающее предприятие не имело разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух на период производства пусконаладочных работ на установке. А резервуары, в которых хранились продукты переработки нефти, не были оснащены газоуравнительной системой.
В связи с этим, Комсомольский НПЗ и его директора привлекли к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 54 тысячи рублей.
Твитнуть
Поделиться
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть