
Браконьеры в Хабаровском крае добыли 140 кг икры
В Советской Гавани за незаконный вылов горбуши приговорены к значительным штрафам три местных жителя, сообщили Rigma.info в пресс-службе краевой прокуратуры.Трое жителей Советской Гавани признаны виновными в незаконной добыче рыбы группой лиц по предварительному сговору.
В ходе судебного заседания установлено, что 16 августа 2012 года три местных жителя, в возрасте от 28 до 60 лет, без разрешения на добычу водных биологических ресурсов выловили неводом из реки Ботчи неподалеку от поселка Гроссевич Советско-Гаванского района более 1200 экземпляров горбуши, из которой заготовили около 140 кг икры, чем причинили ущерб РФ в размере 459 127 рублей.
В ходе судебного заседания подсудимые не признали свою вину.
Суд признал браконьеров виновными и приговорил к штрафам в размере 100-150 тысяч рублей. Также суд взыскал с осужденных солидарно в пользу Российской Федерации всю сумму причиненного ущерба.
Твитнуть
Поделиться
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть