Некачественная колбаса могла попасть на стол жителям Хабаровска 23.11.2012 10:35

Некачественная колбаса могла попасть на стол жителям Хабаровска

Некачественная колбаса могла попасть на стол жителям Хабаровска. В одном из колбасных цехов города выявлены нарушения ветеринарно-санитарного режима, сообщили Rigma.info в пресс-службе управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО. Специалистами ведомства обнаружено более десяти нарушений требований ветеринарного законодательства РФ. 

Инспекторами отдела внутреннего государственного ветеринарного контроля за обеспечением здоровья животных, за безопасностью продукции животного происхождения и лабораторного контроля в ходе проведения плановой проверки колбасного цеха ООО «Вайтл» в Хабаровске было выявлено более десяти фактов противоречий требованиям действующего ветеринарного законодательства РФ. Основные нарушения: неправильная утилизация биологических отходов, отсутствие ветеринарного контроля при складировании и поступлении мясного сырья, а также не отвечают всем требованиям законодательства помещения для производства. 

По итогам проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений. В отношении предприятия вынесено постановление о наложении административного штрафа в размере десяти тысяч рублей. Так же за ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей по обеспечению соблюдения ветеринарно-санитарных правил в деятельности предприятия к административной ответственности привлечен генеральный директор предприятия.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть


Система Orphus

Яндекс.Метрика