
Компания друзей расплатилась за шоколадку «прикольной» пятитысячной купюрой в Хабаровском крае
Бдительный продавец одного из магазинов Николаевска-на-Амуре успела вовремя обнаружить, что за покупку с ней рассчитались купюрой «Банка приколов», сообщили Rigma.info в пресс-службе краевого УМВД.Приехавшие в ночное время на автомобиле к продуктовому магазину молодые люди сразу вызвали настороженность продавца – за покупку недорогой шоколадки они расплатились купюрой достоинством в 5 тысяч рублей. После их отъезда продавец окончательно убедилась в небеспочвенности своих подозрений – молодые люди расплатились с ней обыкновенной книжной закладкой, изготовленной под денежную купюру высшего номинала.
Женщина-продавец не растерялась и незамедлительно сообщила о случившемся в органы внутренних дел. Прибывшие полицейские смогли оперативно задержать «шутников». Благодаря оперативности продавца и сотрудников полиции молодые люди, которые даже не успели съесть купленную шоколадку, были задержаны.
За совершение преступления, квалифицированного как мошенничество, подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 2-х лет.
Твитнуть
Поделиться
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть