
Кадры для космодрома «Восточный» готовят в Хабаровске
Делегация китайского вуза побывала в Хабаровске, сообщает Rigma.info со ссылкой на пресс-центр вуза.
Делегация прибыла из Дацинского педагогического университета.
В ходе встречи ректоры двух вузов обсудили о научно-образовательной деятельности, осуществляемой в ТОГУ, а также о международных контактах вуза.
Китайских представителей заинтересовала информация о создании в Хабаровском крае с участием ТОГУ авиа- и судостроительного инновационного кластера, а также участие нашего вуза в подготовке кадров для строящегося космодрома «Восточный».
Ректор китайского вуза высказал заинтересованность во всестороннем сотрудничестве с хабаровским вузом, прежде всего, в таких областях, как совместная подготовка бакалавров, в том числе по филологическим и техническим специальностям, обмены преподавателями и студенческие обмены.