
Память погибших в Великой Отечественной войне почтили в Хабаровске
Хабаровские железнодорожники устроили митинг в честь дня памяти и скорби, сообщили Rigma.info в пресс-службе ДВЖД.
В Хабаровске у мемориального комплекса дворца культуры железнодорожников состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби – дате нападения фашисткой армии на Советский Союз.
Открылся митинг обращением заместителя начальника Дальневосточной железной дороги по кадрам и социальным вопросам Михаила Федорца. Он выразил признательность ветеранам за их вклад в Победу, а также подчеркнул обязанность нынешнего и будущих поколений сохранить мир. Затем все собравшиеся почтили память погибших советских солдат и мирных жителей минутой молчания.
- Для меня 22 июня – самая горькая дата. В ряды советский армии я был призван семнадцатилетним мальчишкой в 1944 году. До дня Великой Победы находился в обороне железнодорожных станций в центральной части страны. Поэтому проведение подобных митингов очень важно для меня. Приятно, что нас не забывают и чтят память погибших, - отметил ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Печенкин.
Завершился митинг залпами почетного караула, под звуки которого все присутствующие возложили цветы к вечному огню.