
Попробовать себя в роли звонаря может любой житель Хабаровска
Хабаровчане до субботы смогут примерить на себя роль звонаря, сообщает Rigma.info.
Всю неделю после Пасхи любой желающий может позвонить в колокола возле Духовной семинарии.
Сыграть определенную колокольную мелодию всем желающим помогают служители храма. Несмотря на очень громкое звучание колокольный звон не может нанести существенный вред здоровью.
Я звонил в колокола сначала в Благовещенске с 2003 по 2007 год. От колоколов люди с нормальными ушами не глохнут, но слух может немного притупиться. Если вдруг начинает болеть рука, которой звонишь в колокола или голова, то надо просто отдохнуть пару недель, - рассказал Rigma.info студент хабаровской семинарии Сергей Балашов.
Позвонить в колокола хабаровчан приглашают неслучайно. Существует традиция, согласно которой колокола должны звонить всю неделю после Пасхи.
- Есть в церкви такая традиция всю неделю после Пасхи колокола должны звонить каждый день. Поскольку звонарей немного, то приглашаем жителей города в колокольню позвонить, - сказал Сергей Балашов.
Твитнуть
Поделиться
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть