Заезжие гастролеры разыграли хабаровскую старушку почти на 100 тыс рублей 17.06.2013 19:45

Заезжие гастролеры разыграли хабаровскую старушку почти на 100 тыс рублей

В Хабаровске мошенники обманным путем похитили 85 тысяч рублей у 78-летней пенсионерки. 

В Железнодорожном округе Хабаровска очередной жертвой преступников стала пожилая женщина. Действуя по отработанной схеме, мошенники рассказали легенду о том, что на таможне в Санкт-Петербурге у них простаивают автомобили, которые необходимо срочно выкупить. В противном случае, «бизнесмены» понесут огромные убытки, что приведет к банкротству. Преступники в конечном итоге уговорили пожилую женщину снять со счета все имеющиеся средства на несколько дней. После чего долг будет возвращен. А за оказанную помощь в качестве благодарности они пообещали купить спасительнице стиральную машинку. Женщина искренне поверила, что помогла людям в трудной ситуации. Однако мошенники воспользовались доверием пожилой хабаровчанки, забрав 85 тысяч рублей, и скрылись. 

Подобные преступления все чаще отмечаются в полицейских сводках. По словам потерпевших, все мошенники действуют примерно по одной схеме. 

Потерпевшие, описывая преступников, отмечают, что все они восточной (азиатской) внешности и представляются иностранцами, недавно прибывшими из ближнего зарубежья. Пенсионеры, в силу своего возраста и находясь в стрессовом состоянии, лишившись своих сбережений, конкретных примет сообщить не могут.

Сотрудниками полиции проводятся расследования по всем фактам мошенничества.


Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть


Система Orphus

Яндекс.Метрика