«ВКонтакте» в списке интеллектуальных «пиратов» 13.02.2014 11:40

«ВКонтакте» в списке интеллектуальных «пиратов»

Популярная российская социальная сеть "ВКонтакте" остается в числе компаний, попавших в перечень USTR (United States Trade Representative), перечисляющий наиболее злостных нарушителей прав интеллектуальной собственности, сообщает СИ Rigma.info с ссылкой на ИТАР-ТАСС

Это дополнение к профильному ежегодному докладу, публикуемому тем же ведомством в конце апреля. Общая цель публикаций - привлечь дополнительное внимание к проблеме. 

"Соединенные Штаты настоятельно призывают соответствующие органы власти усилить борьбу с пиратством и контрафактом и использовать информацию (из данного отчета) для юридических шагов по мере целесообразности", - указывается в новом "черном списке". 

Компания "ВКонтакте" находится в нем с 2011 года. Претензии американцев к "бизнес-модели" данной соцсети связаны с тем, что она, "насколько можно судить, допускает несанкционированное воспроизводство и распространение" продукции, защищенной копирайтом. 

В новый перечень USTR включены также файлообменник Rapidgator.net, "перебравшийся в Россию после того, как его закрыли власти Великобритании", и компания Rutracker.org, "базирующаяся в России" и именовавшаяся прежде Torrents.ru. 

Докладом USTR охвачены практически все страны мира, включая торговых партнеров США.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть


Система Orphus


Новости по теме:

Яндекс.Метрика