Захарова прокомментировала ситуацию вокруг Собчак 28.10.2022 14:00

Захарова прокомментировала ситуацию вокруг Собчак

Официальный представитель российского министерства иностранных дел Мария Захарова прокомментировала ситуацию вокруг журналистки и телеведущей Ксении Собчак.

- Честно говоря, даже представить не могла, что разоблачителька и борциня с лицемерием настолько лицемерна, – написала она в своем телеграм-канале. Захарова уточнила, что журналистка долгое время высмеивала тех, кто задавал вопрос о существовании у нее паспорта или вида на жительство в другом государстве. Однако департамент госбезопасности Литвы сам ответил на этот вопрос – у Собчак имеется израильский паспорт. Представляю, как сейчас покрылись испариной все, кто через ее ресурсы продвигал заказные материалы, в том числе и в отношении государства, госслужащих и так далее. Это уже не черный пиар или шантаж. Тут посерьезнее делишки, – отметила представитель МИД. Ранее СМИ сообщили, что Ксения Собчак уехала из России.

Сначала она якобы попала в Белоруссию, а оттуда – в Литву. Позднее стало известно, что у полиции было постановление о задержании журналистки. При этом накануне она купила билеты в Дубай, а на следующий день – в Турцию.

В среду, 26 октября, в подмосковном доме журналистки начались обыски. Позднее стало известно, что это связано с делом ее коммерческого директора Кирилла Суханова. Ему предъявили обвинение в вымогательстве 11 миллионов рублей у главного исполнительного директора госкорпорации Ростех Сергея Чемезова.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть


Система Orphus


Новости по теме:

Яндекс.Метрика