
Простуда атакует хабаровчан
Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями в Хабаровском крае находится на неэпидемическом уровне. Вместе с тем отмечается рост заболеваемости ОРВИ как среди взрослых и детей, сообщили СИ Rigma.info в пресс-службе краевого Роспотребнадзора.В регионе циркулируют респираторные вирусы негриппозной этиологии. Случаев заболевания гриппом и тяжелого течения ОРВИ в крае не зарегистрировано.
Медики советуют в целях профилактики придерживаться следующих правил:
– Соблюдать меры личной гигиены. Как можно чаще мыть руки. Всегда это делать перед приемом пищи и после прогулок. Утром и вечером протирать лицо и полоскать рот и горло отваром подорожника, эвкалипта и других противовоспалительных средств.
– Одеваться по сезону, чтобы не допустить переохлаждение или перегревание организма. Беречь ноги от переохлаждения и сырости.
– Употреблять продукты богатые витаминами (цитрусовые, сладкий перец, твердые сыры, говядина, морковь, курага, изюм и т.д.).
– Ограничить контакты с больным ОРВИ, носить защитную маску в местах большого скопления людей.
– Чаще проводить влажную уборку и проветривание помещений.
Твитнуть
Поделиться
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть