
Фестиваль «Амурские волны» в Хабаровске откроют рэпом и колокольным перезвоном
Сегодня в Хабаровске на площади перед Спасо-Преображенским собором прошла генеральная репетиция открытия фестиваля «Амурские волны». Его организаторы приготовили для зрителей множество сюрпризов, среди которых рэп о фестивале, колокольные перезвоны и праздничный фейерверк, сообщает СИ Rigma.info.В открытии фестиваля примут участие девять российских оркестров, музыканты из Японии и Монголии, а также хабаровский ансамбль маршевых барабанщиков mDrums. Руководить объединенным оркестром, в состав которого войдут все участники «Амурских волн» будет начальник Центрального военного оркестра МО РФ Сергей Дурыгин.
Во время тожественного открытия помимо инструментов военных оркестров, барабанной установки и бас-гитары, хабаровчане услышат колокольный перезвон. Для этого будет задействована передвижная звонница и колокольня Спасо-Преображенского собора.
Сегодня в числе участников хабаровчане увидят и уже полюбившийся оркестр штаба Восточного регионального командования внутренних войск МВД России. В этом году они исполнят не только зарубежные, но и отечественные хиты, при этом обещают сделать ставку на музыкальность — таких аранжировок, по словам руководителя оркестра не будет ни у кого из участников фестиваля.
Торжественное открытие фестиваля «Амурские волны» начнется в 20:00 на площади перед Спасо-Преображенским собором. В финале открытия хабаровчан ждет праздничный фейерверк.
Твитнуть
Поделиться
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть