Международный кинофестиваль «Золотой Витязь» откроется в Хабаровске уже сегодня 22.05.2013 14:30

Международный кинофестиваль «Золотой Витязь» откроется в Хабаровске уже сегодня

В Хабаровске сегодня открывается международный кинофестиваль «Золотой Витязь». В 18:00 известные российские актеры появятся в центре города на красной ковровой дорожке, сообщает Rigma.info.

Дорожка простелится от Карла-Маркса до главного входа в краевой музыкальный театр.

На протяжении всей недели с 22 мая по 30 мая в кинотеатрах города будут идти показы конкурсного кино. Любой хабаровчанин может увидеть художественные, анимационные и документальные шедевры международного кинематографа. Большинство картин никогда не выходили в широкий прокат.

Посмотреть фильмы бесплатно можно будет в кинотеатре "Совкино".

Предлагаем читателям Rigma.info расписание кинопоказов конкурсных фильмов:

Кинотеатр «Совкино», 22 мая:

Зал Гранд Иллюзион

Ретроспектива режиссера Эльдара Шенгелая

12.30 «Чудаки»

14.00 «Голубые горы или Невероятная история»

Ретроспектива Николая Бурляева

16.00 «Иваново детство»- режиссер Андрей Тарковский

Ретроспектива актера Владимир Гостюхина

18.00 «Урга, территория любви» - режиссер Никита Михалков

20.30 «Охота на лис» - режиссер Вадим Абдрашитов

Зал Молодежный

«Подвижники веры»

13.30 «Отец Зосима» - режиссер Ольга Мирончук, Украина, 50 мин.

15.30 «Божий человек» - режиссер Мария Решетникова, США, 52 мин.

17.30 «Неотправленные письма» - режиссер Юрий Терещенко, Украина

19.00 «Вечное время Александра Невского» - режиссер Петр Солдатенков, 70 мин.

21.00 «Фотограф» - режиссер Надежда Майданская, 52 мин.

23 мая 2013 г.

Кинотеатр «Совкино»

Зал Гранд Иллюзион

Конкурс фильмов для детей

11.30 «Пробуждение» - режиссер Войцех Маевский, Польша, 70 мин. +12

Конкурс игровых фильмов

13.00 «Когда рассветет» - режиссер Горан Паскалевич, Сербия, 97 мин.

15.30 «Последняя рапсодия» - режиссер Бенце Дьендеши, Венгрия,75 мин.

17.00 «Барбара» - режиссер Конрад Петцольд, Германия, 105 мин.

19.00 «Матч» - режиссер Андрей Малюков, Россия, 129 мин.

Зал Молодежный

Конкурс короткометражных документальных фильмов

14.30 «Благословение» - режиссер Али Акбар Каземи, Иран, 20 мин.

«И будет жить Хатынь» - режиссер Андрей Левчик, Белоруссия, 26 мин.

«Режиссер Борис Луценко. Исповедь лицедея» - режиссер Сергей Катьер, Белоруссия, 26 мин.

«Семьдесят пятая осень Андрея Мдивани» - режиссер Михаил Ждановский, Белоруссия, 27 мин.

Конкурс дебютных и студенческих фильмов

16.00 «Бронский» - режиссер Константин Селин, Россия, 26 мин.

«Не по-детски. История выборов» - режиссеры Татьяна Элькина, Ксения Граушкина, Россия, 19 мин.

«Рабы подземелья» - режиссер Мария Дранишникова, Россия,13 мин

«Ошибка 404» - режиссер Полина Твердая, Россия, 14 мин.

18.30 «Вина» - режиссер Марк Биссион, Канада, 90 мин.

Зал Юбиленый

Конкурс полнометражных документальных фильмов

14.30 «Звездная пыль» - режиссер Александр Балуев, Россия, 52 мин.

«Доброе утро, Митровица» - режиссер Ирина Уральская, Россия, 40 мин.

17.00 «Вернулись мы на Родину» - режиссер Людмила Коршик, Россия, 39 мин.

«Заброшенный мир, или Опять они поют» - режиссер Владимир Хаунин, Россия, 39 мин.

24 мая 2013 г.

Кинотеатр «Совкино»

Зал Гранд Иллюзион

Конкурс фильмов для детей

11.00 «Вверх ногами» - режиссер Бернд Залинг, Германия, 90 мин.+12

Конкурс игровых фильмов

13.00 «Обычное дело» - режиссер Валентин Васянович, Украина, 86 мин.

15.30 «Пятое время года» - режиссер Ежи Домарадский, Польша, 96 мин.

17.30 «Шляпа профессора Вуйчича» - режиссер Здравко Шотра,Сербия, 115 мин.

20.00 Охота на мелких хищников – режиссер Марков, Болгария, 100мин

Зал Молодежный

Конкурс анимационных фильмов

11.00 «Сапожник Копетко и утенок Квак» - режиссер Анджей Госеницкий, Польша, 13 мин.

«Лен» - режиссер Иоанна Ясинская, Польша, 13 мин.

«Черное Лихо» - режиссер Роберт Турло, Польша, 13 мин.

«Алдар и серый волк» - режиссер Рим Шарафутдинов, Россия, 13.15 мин

«Как служил же я у пана» - режиссер Михаил Тумеля, Белоруссия, 7 мин.

«Булочка и птичка» - режиссер Инга Коржнева, Россия, 16 мин.

«Длинный мост в нужную сторону» - режиссер Иван Максимов, Россия, 9 мин.

«Маленький пруд у подножия великой стены» - режиссер Дмитрий Геллер, Россия-КНР. 6.50 мин.

«Пианист» - режиссер Андрей Кулев, Болгария, 10 мин.

Конкурс дебютных и студенческих фильмов

15.00 «Ходж и я» - режиссер Кристиан Вернер, Германия, 84 мин.

17.00 «Кровь» - режиссер Ирина Правило, Украина-Грузия

«Молот судьбы» - режиссер Александр Козырев, Украина

«Не меньше 50 кг»- режиссер Марина Артеменко, Украина.

«Посланник» - режиссер Виктор Щур, Украина

«Эскимо» - режиссер Мария Пономарева, Украина, 12.50 мин.

«Вера» - режиссер Анастасия Волкова, Россия, 5 мин

Зал Юбиленый

Конкурс короткометражных документальных фильмов

11.00 «Дети военного времени» - режиссер Владимир Эйснер, Россия, 26 мин.

«Вечное небо» - режиссер Ольга Самолевская, Украина, 8 мин.

«Цена жизни» - режиссер Леван Кития, Грузия

«Портрет рабочего человека» - режиссер Алена Суржикова, Эстония, 28 мин.

«Талисман» - режиссер Виталий Урусевский, Россия, 18 мин.

Конкурс полнометражных документальных фильмов

14.30 «Спирос Папалукас. Приключения с живописью» - режиссер Каллиопе Легаки, Греция, 52 мин.

«Русский триумф на чужбине» - режиссер Гули Тагиева, Россия, 44 мин.

16.30 «Архимандрит» - режиссер Ежи Калина, Польша, 51 мин.

«Где Соня?» - режиссер Радка Франчак, Польша, 51 мин.

18.30 «Кто такой Кустурица?» - режиссер Наталия Гугуева, Россия, 90 мин.


Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть


Система Orphus

Яндекс.Метрика