
Хабаровск готовится к встрече известных кинематографистов
Хабаровск готовится к встрече известных кинематографистов, сообщили Rigma.info в пресс-службе краевого правительства.В эти дни на экранах самых крупных кинотеатров края будет показано около 200 игровых, документальных, анимационных, студенческих и детских фильмов со всего мира. Для участия в кинофоруме приглашены известные мастера отечественного и мирового кинематографа из Польши, Болгарии, Молдовы, Сербии, Украины и республики Беларусь.
В рамках кинофестиваля в крупных городах Хабаровского края и ЕАО пройдут тематические дискуссии, конференции, круглые столы и творческие встречи с руководством Союза кинематографистов России.
Проведение международного кинофестиваля на Дальнем Востоке приурочено к празднованию 155–летия Хабаровска и 75-летия Хабаровского края. Гости и участники форума посетят памятные и значимые места краевой столицы. Дни открытия и закрытия кинофестиваля будут отмеченные гала- концертами с участием звезд кино и телевидения.
У жителей и гостей города будет возможность просмотра кинофильмов XXII Международного кинофорума «Золотой Витязь» ежедневно с 1:00 до 21:00. Вход бесплатный.
Твитнуть
Поделиться
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть