
Никита Высоцкий проведет концерт в память об отце в Хабаровске
В честь 75-летия Владимира Высоцкого в России начинается большой концертный тур «Я, конечно, вернусь...». В его рамках памятный концерт пройдет и на сцене Хабаровска, сообщает СИ Rigma.info со ссылкой на ИТАР-ТАСС.– Программа тура будет включать в себя более 30 аранжировок, созданных моим отцом вместе с композитором и дирижером Георгием Гараняном и его оркестром в период с 1973 по 1974 годы. Десять лет назад, когда отмечалось 65-летие отца и готовился концерт в Кремле, ныне ушедший от нас Георгий Гаранян сказал мне, что было бы здорово вспомнить эти аранжировки и отрепетировать их с молодым поколением актеров и музыкантов. Мы решили, что юбилейный год отлично подходит для реализации этой идеи, - рассказал сын барда Никита Высоцкий.
Концерты пройдут в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. Тур охватит практически всю Росию. Концерты уже прошли в Калининграде и Екатеринбурге. До конца года аранжировки услышат в Новосибирске, Москве, Казани и Нижнекамске.
В концертном туре примут участие Тамара Гвердцители, Александр Домогаров, Ирина Апексимова, Дмитрий Харатьян, Александр Ф. Скляр, Гоша Куценко и другие. Они исполнят песни Высоцкого, прочтут стихи, скажут несколько слов о Владимире Семеновиче.
Музыка прозвучит в исполнении оркестра «Глобалис», который по составу инструментов практически полностью повторяет состав коллектива Гараняна.
Твитнуть
Поделиться
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть