
В День славянской письменности хабаровчане хором споют на Комсомольской площади
День славянской письменности и культуры отмечают сегодня в Хабаровске. Сегодня 24 мая на Комсомольской площади в 18.30 состоится финальный концерт участников окружного этапа Всероссийского хорового фестиваля, сообщает СИ Rigma.info.По окончании концертной программы в 20:00 на Комсомольской площади стартует всероссийская акция «Поющая площадь». Этот хоровой праздник станет центральным мероприятием празднования Дня славянской письменности и культуры. Он начнется одновременно в десятках городов нашей страны и тысяча детских голосов объединяться в один большой хор.
В этом году всероссийская акция посвящена букварю. В Хабаровске в акции примут участие 19 хоровых коллективов музыкальных школ, сводный хор общеобразовательных школ, студий народного творчества.
Впервые «Поющая площадь» состоялась в 2014 году и с тех пор стала доброй традицией, завершающей праздник День славянской письменности и культуры.
как ранее сообщало наше издание Десятки городов России и тысячи детских голосов объединяться в один большой хор.
Твитнуть
Поделиться
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть