Хабаровчанин Андрей Замковой кулаками завоевал «золото» Универсиады 11.07.2013 07:20

Хабаровчанин Андрей Замковой кулаками завоевал «золото» Универсиады

Российский боксер Андрей Замковой завоевал золотую медаль летней Универсиады в весовой категории до 69 кг. Бронзовый призер Олимпиады в Лондоне в финале выиграл у узбекского спортсмена Хуршидбека Норматова, сообщает Rigma.info со ссылкой на официальный портал Универсиады.

В турнире боксеров в Казани было разыграно 10 комплектов наград. Замковой принес сборной России по боксу четвертое золото казанской пробы - ранее успеха на Универсиаде добились капитан команды Сергей Водопьянов (до 56 кг), Адлан Абдурашидов (до 60) и Раджаб Бутаев (до 64).

Напомним, на пути к финалу хабаровский боксер справился с боксером из Казахастана Бахытжаном Кожабековым, белорусом Евгением Ромашкевичем и турком Онуром Сипалом.

Как ранее сообщало Rigma.info, на Универсиаде в Казани выступают четыре хабаровчанина. Честь края в составе национальной молодежной сборной помимо Замкового отправились защищать легкоатлетки Олеся Свиридова и Екатерина Конева, а также футболист Владислав Никифоров